Правомерность переноса срока завершения строительства в договоре инвестирования

Добрый день! Правомерно ли в договоре об инвестировании в строительство одним пунктом прописывать, что "3.4.Компания обязуется организовать завершение строительства объекта, получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в срок окончания строительства 4 квартал 2019 года" а другим пунктом в разделе об ответственности сторон указывать, что "В случае нарушения компанией обязательств, предусмотренных п.3.4 настоящего договора, более чем на 9 месяцев, Договор может быть расторгнут по инициативе инвестора."? Т.е. заведомо устанавливается срок переноса завершения строительства на 9 месяцев без каких-либо последствий для застройщика (ни пеней, ни неустоек и т.п. не предусмотрено)

, Ольга, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Вы правы без дополнительных мер ответственности по данному пункту договор подписывать для инвестора нежелательно.