Каковы шансы на смягчение наказания за развращение малолетней?

Добрый день!

Вопрос связан с развращением малолетней.

Племянник с девушкой стали жить половой жизнью, когда ему не исполнилось 18, а ей не исполнилось 15. Прожили год. И вот когда ему исполнилось 18, а ей 15,- он ей в переписке направил фото интимного характера. Ее родители увидели и обратились в полицию. Он был не против женится, даже хотел, к этому все шло. Но итог,- суд вынес приговор о лишение свободы на 3,5 года строгого режима. Сейчас сидит.

Его родители обжалуют приговор, но результата пока нет.

Может что-то подскажите как что сделать. По крайней мере может можно как-то смягчить ситуацию,- со строго режима перевести на обычный?

И касательно 15 лет,- просто слышал что с этого времени уже можно заключать браки и что если секс был с согласия несовершеннолетнего и которому исполнилось 15 лет, то состава преступления нет. Это правда?

Прошу помогите советом.

, Денис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно примечания к статье 134 УК РФ  наказание в виде лишения свободы не применяется, если разница между партнерами не превышает 4 лет.Выносится иной вид наказания не связанный с лишением свободы

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ примечание к статье 134 дополнено пунктом 2

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой  настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.