Как вернуть детей и что мне нужно предоставить?

После двух с

половиной лет отбывания наказания суд

смягчил наказание заменив на УДО и

по моему освобождению жена подает на развод

и элементы, а так же всячески препятствует

моим встречам с детьми в общем делает все

что бы я их не видел. Как и куда написать

о том что бы суд разрешил мне встречаться

и проводить время с детьми.Дети маленькие

3 и 4 года. За ранее Благодарю.

, Александр, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо подавать заявление об определении порядка общения с ребенком. В заявлении указывайте удобный для Вас график встреч. В соответствии с положениями ст. 66 СК РФ если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Вам необходимо подать в суд заявление об определении порядка общения с детьми, где конкретно прописать в какое время и на какой территории вы хотите видеться с детьми.