Каковы дальнейшие действия для получения военного билета?

Здравствуйте. Исполнилось 27 лет ,какие дальнейшие действие по получению военного билета (справки),и какое наказание возможно ?

, Александр Гаврилов, г. Красноярск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Исполнилось 27 лет, какие дальнейшие действие по получению военного билета (справки), и какое наказание возможно ?

Александр

Если не отслужили не имея на то законных оснований, то будет справка вместо военного билета. Если не отслужили по предоставленным отсрочкам или иным основаниям, то будет военный билет.

Вам необходимо обращаться в военкомат по месту жительства и проходить сначала медицинскую, а затем призывную комиссии.

Александр Гаврилов
Клиент, г. Красноярск
А какое наказание за уклонение?

КОАП РФ
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.