Какова процедура покупки квартиры по военной ипотеке?

Добрый день! При покупке квартиры агент, который показывал квартиру, поставил условие, что мы можем приобрести эту квартиру, только если воспользуемся услугами их юриста( стоимость услуги15 000 рублей)Вопрос, как юрист представляющий интересы продавца( агенству продавец должен заплатить 100 000 рублей за услуги) может представлять интересы покупателя?

, Людмила, г. Краснодар
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Людмила

По всей видимости Вы столкнулись с риэлторским агентством. В данном случае можно просто отказаться от его услуг и искать квартиру самостоятельно. Кроме того, навязыванием услуг «их» юриста с Вас просто вытягивают деньги, при этом юрист, который будет действовать на Вашей стороне может быть и не в штате агентства. Странно будет выглядеть ситуация, при которой с Вас потребуют доверенность на оформление передачи денежных средств (если кончено денежные средства будут реальными).

После сказанного, Вам решать пользоваться услугами агентства или нет.