Почему мне отказали в выплате премии 1010?

Здравствуйте. Я военнослужащая контрактной службы . В этом году я получила полную премию по приказу 1010. Но через несколько дней, дамы из фин.службы мне сообщили, что произошла ошибка, что я не должна была получать и что со следующего денежного довольствия у меня вычтут эти деньги. Обосновали это тем, что у меня сдана спец. подготовка на оценку неудовлетворительно ( сложные взаимоотношения с командиром). При этом сдача физ. подготовки в течении года на высший уровень и не было ГДП. Правомерный ли это вычет?

, Юлия, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Юлия!

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

Основания для лишении вас премии есть, как Вы сами можете заметить.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задать их мне в чат, в порядке личной консультации!

С Уважением!