Какие предусмотрены сроки рассмотрения ДТП?

Здравствуйте. Сыну во дворе въехали в крыло 18 октября. Ему всего 18 лет и опыта поведения в случае ДТП у него нет, поэтому Договорились устно что виновник в течении недели привезет деньги. Но, пропал. На звонки и смс не отвечает. В общем сын в начале ноября вызвал ГАИ. Отвез все документы. Через пару дней виновник позвонил, сказал что со дня на день привезет деньги, но опять пропал. Из ГАИ до сих пор ни слуху, ни духу. На руки сыну ничего не дали. Это нормально? Как долго могут искать виновника (номер машины, его телефон сын предоставил. Пол двора свидетелей) Боюсь что время пройдет и сделать что то будет уже нельзя. Нам еще ждать, или уже надо что то делать?

, Вика, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Вика!

Для начала я бы порекомендовал обратиться в ГИБДД и выяснить у них вопрос какое решение принято по Вашему обращению. Если никакого решения не принято, либо принято решение, которое Вас не устраивает, необходимо необоснованное решение обжаловать, а если оно не принято, подать жалобу на бездействие сотрудника ГИБДД.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.