Возможна ли прописка собственника без согласия остальных собственников?

Здравствуйте могу ли я имея долю в квартире прописать себя и двух несовершеннолетних детей без согласия остальных собственников у всех равные доли? Заранее спасибо за ответ.

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, если вы входите в число собственников квартире, то вы свободно можете зарегистрироваться в квартире, в которой имеете долю собственности, ничьего согласия для регистрации вам не требуется,

Что касается несовершеннолетних детей, то для вселения и регистрации их к любому из родителей, также не требуется согласия других собственников в соответствии с Постановлениеи Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Надежда! Безусловно вы вправе зарегистрироваться, к тому же это ваша собственность, а то что она долевая в данном случае не имеет значение. В соответствии с Постановлениеи Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»