Буду ли я платить налог от продажи, если буду продавать за 1 миллион?

Здравствуйте, не давно купил студия в 25 кВ.м она обошлась в 850 тысяч рублей. 5 лет не прошло. Кадастровая стоимость около 400 тысяч. Хочу ее продать за 1 миллион. Мне нужно платить налог и сколько это будет, разница между стоймостью или разница от продаже и покупке. Подскажите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

, Алексей, г. Тверь
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Если Вы приобрели недвижимость после 01.01.2016, то срок владения должен составлять более 5 лет, чтобы не декларировать доход от продажи. Если приобретали ранее 01.01.2016, то срок владения составляет 3 года. В случае, если у Вас имеются все необходимые документы, подтверждающие покупку и продажу указанной недвижимости (например, договора купли-продажи), а также документы, подтверждающие расходы (чеки, квитанции, расписки), то необходимо будет задекларировать указанный доход, налог к уплате в бюджет при этом составит 0 рублей.

Алексей
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте! Вы мне дали ответ, но видимо не на мой вопрос, так как я задал совсем другой. Видимо бесплатные ответы только такие. Хорошо что я не заплатил, потому что я теперь знаю что было бы не за что. Все равно спасибо что скопировали этот «шаблонный ответ»… Узнал сам и подруга юрист уже разжевала мне все по полочкам.