Законно ли исполнительное производство по кредиту?

Здравствуйте. У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!

, Никита, г. Омск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Никита! На время ваших действий, направленных на отмену судебного приказа исполнительное производство должно быть приостановлено.Так согласно статье 39

Федерального закон в от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)  исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Никита! Вам бы следовало еще подать в суд заявление о применении обеспечительных мер в отношении имущества и исполнения судебного приказа, на период рассмотрения Вашего заявления об отмене судебного приказа или, по меньшей мере, просить суд вынести определение о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления по приказу. В таком случае, имея даже на руках заявление с отметкой о подаче заявления на обжалование приказа, так же можно подать приставу, который ведет Ваше исполнительное производство, заявление о приостановлении исполнительных действий