Степень тяжести нанесенного вреда здоровью сотрудника полиции при задержании преступника

Двойной перелом челюсти у сотрудника полици и еще два раза в него же стреляли из травмата при задержани преступника , какой вред тяжести?

, Роман, г. Владикавказ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

В данном случае решающее значение будут иметь последствия для здоровья пострадавшего лица. Есть правила определения тяжести телесных повреждений, там применяются разные критерии — утрата трудоспособности, неизгладимое обезображение лица, потеря функций отдельных частей тела и т.д., так что надо смотреть в зависимости от последствий, как правило, эксперт ориентируется на длительность и результаты лечения пострадавшего.

Вот ссылка на Правила: https://rg.ru/2007/08/24/pravi...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!