Могут ли указать несколько отсрочек в приписном свидетельстве?

Здравствуйте, у меня сейчас действующая отсрочка от армии до 1 августа 2019 , так как учусь в ВУЗе.

В приписном указано, что я годен к военной службе.

Сейчас у меня обнаружили болезнь, с которой дают отсрочку. И я хотел уточнить, я могу сейчас пройти переосвидетельствование и получить отсрочку по болезни , или мне нужно это сделать, когда у меня закончится отсрочка по учебе?

В таком случае, могут ли в приписном быть указаны две отсрочки, одна по учебе, вторая по болезни?

, Григорий, г. Москва
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий.

Пока у вас действует отсрочка по учёбе, военный комиссариат не вправе проводить в отношении вас призывные мероприятия (в том числе — медицинское освидетельствование).

Вы можете добровольно отказаться от этой отсрочки со всеми вытекающими последствиями, тогда вы сможете пройти медицинское освидетельствование и получить отсрочку по состоянию здоровья, если на то, действительно, есть основания.

Однако учтите, что если вы заблуждаетесь относительно влияния вашего заболевания на категорию годности (либо если заболевание не подтвердится в военном комиссариате), то может статься так, что вы будете призваны на службу, ведь от отсрочки по учёбе вы отказались.

Можете уточнить, какое заболевание у вас диагностировано, какими исследованиями подтверждено.