Доверенность на ребенка в пользу сожителя матери

Можно ли оформить доверенность на ребенка сожителю матери, с матерью ребенка в браке состоит, родственником ребенка не является. (Необходимо ставить подпись на договорах в школе или в поликлинике). С отцом ребенка мать ребенка в разводе, отец не против доверенности.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните, что планируете доверить (делегировать) в этой доверенности этому сожителю?

Если отец не против то может проще оформить усыновление и тогда никаких доверенностей не потребуется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.