Можно ли идти несовершеннолетнему одному на комиссию ПДН?

Недавно поймали за курение в общественном месте, мне 17 лет. Заполнила протокол, сказали что просто нужно будет одной прийти на комиссию и, кажется, еще штраф оплатить. Сегодня позвонили, назначили дату, место и сказали, что нужно обязательно прийти с родителями. Можно ли прийти одной?

, Ксения, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ксения!

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)