Отца лишили родительских прав, но в силу закон вступает через 4 дня после моего совершеннолетия

У меня мать умерла в 2018, в декабре 2018 суд лишил родительских прав отца, но в силу закон вступит только 19 января, но 15 января я стану совершенолетним, имею ли я право встать в очередь на получение квартиры от государства? Главное здесь что суд лишил родительских прав до 18 лет или то что в силу закон вступает после 18 лет

, Илья, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

но 15 января я стану совершенолетним, имею ли я право встать в очередь на получение квартиры от государства? Главное здесь что суд лишил родительских прав до 18 лет или то что в силу закон вступает после 18 лет

Пока решение суда не вступит в законную силу у Вас нет оснований становиться в очередь.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.