Могу ли я выезжать за границу более чем на год, если супруга служит в ФСБ?

Моя супруга служит в ФСБ, могу я выезжать за границу более чем на год, если да, ее могут уволить со службы? Заранее спасибо! Можно выслать ответ на электронную почту, так а как в данный момент нахожусь за границе

, Влад, г. Йошкар-Ола
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Кем она служит в ФСБ? Она подписку о секретности давала? Какая степень допуска?

Согласно ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом. Ст. 17 того же ФЗ: Статья 17. Решения об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне, а также граждан, допущенных к таким сведениям до вступления в силу настоящего Федерального закона, обжалуются гражданами в Межведомственную комиссию, образуемую в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, которая обязана рассмотреть жалобу и дать ответ не позднее чем в трехмесячный срок. Отказ гражданину Российской Федерации в праве на выезд из Российской Федерации может быть обжалован в суд.