Кто несет ответственность за затопление, если взорвался титан?

Взорвался титан, затопили соседей. Этл наша вина и нам оплачивать их ремонт или это форс мажор и мы не виноваты?

, Ольга, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо определить причину по которой взорвался титан — если взрыв произошёл вследствие неполадок во внутридомовой либо уличной сети водоснабжения, то тогда ответственность перед соседями Вы не несёте. Если же взрыв произошел непосредственно из-за неполадок внутри титана — то это уже зона Вашей ответственности в таком случае оснований для снятия с ВАс ответственности нет, поскольку Вы должны следить за надлежащим функциорованием Вашего оборудования.