Возможно ли вернуть товар при отсутствии чека?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: я на ярмарке в Санкт-Петербурге купил сегодня мягкие тапки в подарок для своей девушки, но они не подошли по цвету. За тапки я отдал 1500р. Сами тапки не надевались, на них отсутствуют пятна и повреждения. Но товарный чек мне не дали, просто тапочки без ярлыков и ценника в фирменном пакетике с указанным на нём сайтом производителя. Всё сохранено. Сама ярмарка располагается на территории большого торгового центра Мега с камерами. Со мной было два человека, которые могут выступить в качестве свидетелей. Так же на сайте я обнаружил, что тапочки стоят в два раза дешевле, чем проданы мне были продавцом. Могу ли я вернуть товар и свои деньги?

P.S.: именно такие тапочки, как на картинке с сайта производителя.

  • large_Kidadndy-Venda-Chinelos-De-Pel_uacute
    .jpg
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 25 закона о защите прав потребителей позволяет вам сделать обмен товара который не подошел вам по цвету, размеру и др. Пишите претензию и при отказще подавайте в суд

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.