Запрещена ли продажа энергетических напитков в Челябинской области?

Запрещенно ли продавать,Энергетикические напитки в Челябинской области?Если нет то почему продавцы не продают?

, Богдан, г. Челябинск
Октябрина Климова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, продажа энерегетических напитков не запрещена. НО их продажа ограничена для лиц, не достигших 18-летнего возраста. Поскольку сам производитель делает надписи на продукции о том что, продажа данных напитков не рекомендована для лиц младше 18 лет.  Продавцы дабы избежать получения  штрафа, не продают данную продукцию.

Таким образом, если Вам есть 18 лет, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, Вам будут обязаны продать напиток.