Как забрать документы из налоговой после отказа в получении вычета?

Как вернуть из налоговой документы, приложенные к заявлению о возврате налога, если пришел отказ в возврате налога?

Достаточно ли будет простого заявления о возврате документов?

Уточнение от клиента

Документы представлены в подлинниках

, tee, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

На заявление о возврате документов скорее всего будет дан отрицательный ответ, поскольку при получении вычета предоставляются копии. У налоговой отсутствует обязанность по возврату документов, если это не оригиналы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

tee
Клиент, г. Москва

Представлены подлинники документов (в частности, квитанция), и вопрос не о вычете, а именно о возврате суммы излишне уплаченного налога.

Если это подлинники, то просто напишите заявление. В течение 30 дней по общему правилу вам их предоставят.