Как мне поступить, если ПФР отказал в выплате пенсии?

Решение:Отказать в назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.2 ч.1 ст.30 фз-400 от 28.12.13 г.По представленным документам право на страховую пенсию по старости по действующему законодательству возникнет по достижении возраста 57 лет 16.09.2019 года. Суть вопроса:"Не изменится ли срок моего выхода на пенсию в связи с повышением пенсионного возраста?"

, Геннадий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет,  если в суде подтвердите свой стаж, то выйдите с того числа с которого подавали заявление о назначении пенсии