Можно ли расторгнуть договор с автосалоном в данном случае?

можно ли расторгнуть договор с автосалоном, автомобиль исправен, авто куплено в кредит, гарантия три года. Ранее претензию не писала

, Ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы можете воспользоваться предусмотренными ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения недостатков.

В Вашем случае автомобиль будет являться технически сложным товаром, следовательно Вы можете заявить требования о  возврате уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

Применительно к кредитному договору необходимо смотреть условия для досрочного погашения кредита.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ, досрочное погашение возможно