Как можно правильно оформить раздел имущества?

Супруги при разводе вступили в спор при разделе большой советской энциклопедии. Для разрешения спора супруги обратились в суд. Какое решение должен принять суд?

, Виктория, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Суд будет руководствоваться положениями статей 34-38 СК РФ и будет выяснять, на каком основании и кем она была приобретена и в какой период.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.