Каковы сроки рассмотрения обращений в суд?

Подскажите пожалуйста, в суд направляла заявление по почте РФ о восстановление сроков на падачу апклляции с указанием причин и подтвреждающих документов. В течении какого времени суд должен дать какой либо ответ? Заявление было получено судом 07.12.18. Так же дублировала на их сайте электронное обращение 10.12.2018 в какой срок рассматриваются такие обращения?

, Валерия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В ГПК РФ не установлены сроки относительно заданного вопроса но в соответствии с ч. 2 ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.