Можно ли нотариально заверить отказ родителя от взыскания алиментов?

добрый день! хотел бы спросить у вас, можно ли нотариально заверить отказ родителя от взыскания алиментов с дитей?

, игорь, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот отказ не будет иметь никакой юридической силы, так как он нарушает права ребенка и нотариус вероятнее всего откажется заверять такой документ, хотя вполне возможно, что оформит.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.