Какие права даёт прописка внучки в аварийном доме?

Добрый день. Какие права даёт прописка внучки в разваленном доме, где после смерти бабушки прошло 17 лет и дом на данный момент считается самовольной постройкой от 1950 года. Собственности на землю и дом нет.

, Вера, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Вера, необходимо подать иск в суд о праве собственности по приобретательной давности, так как прошло более 15 лет. При необходимости подготовки документов обратитесь в чат.