Может ли снизиться общий облагаемый доход?

Добрый день. Общий облагаемый доход снизился, как такое может быть. выходило 500 а стало 410 за год. Возможно ли такое

, Рафаэль, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Рафаэль.

Облагаемая сумма дохода, отражаемая в справке по форме 2-НДФЛ снижается при уменьшении общей суммы дохода, при использовании различных видах вычета (например, стандартный вычет, социальный налоговый вычет, получаемый через работодателя, подарки от организации и т.д.).

С уважением, В.Соколов.