Смогу ли я в данной квартире прописать жену и сына?

Я получила в наследство квартиру отца, хочу прописать сына, может ли он без моего ведома прописать жену и ребенка, если да то при разводе могут ли они там проживать без моего согласия?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
получила в наследство квартиру отца, хочу прописать сына, может ли он без моего ведома прописать жену и ребенка, если да то при разводе могут ли они там проживать без моего согласия?

Елена

Добрый день!

Если вы зарегистрируете своего сына в своей квартире, то он может без согласия собственника прописать в эту квартиру только своего несовершеннолетнего ребёнка, жену зарегистрировать он сможет только с согласия собственника квартиры. При разводе дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому, выписать ребёнка как минимум до совершеннолетия не получится.