Документ о досрочном расторжении договора по найму жилья

Договор по найму жилья, 5.1: "...досрочное расторжение может иметь место по соглашению сторон с обязательным составлением документа в письменном виде".

Каковы требования к этому документу? Достаточно ли написать от руки с подписями обеих сторон? Или есть определённая форма (бланк) где можно найти её? Должны ли быть какие-то печати, какие?

, Елена, г. Москва
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день. Особо нет никаких требований. Важно указать наименование сторон (или Ф.И.О., если физ лица с обеих сторон), срок, с которого договор расторгается, данные о претензиях сторон друг к другу или их отсутствии, сведения о передаче имущества наймодателю, дата составления документы и подписи сторон. Если одна из сторон — юридическое лицо, то обязательно должна быть проставлена печать юридического лица.