Как вернуть деньги за учебу и каковы возможные последствия?

Добрый вечер. Перевела деньги за учёбу в вузе за период сентябрь-декабрь 2018 года, но в бухгалтерии сказали, что у них приказ на моё отчисление от 06.07.18 года? Смогу ли я вернуть эти деньги и как?

, Юлия, г. Бугульма
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Нужно написать письменную претензию в адрес ВУЗа, так как услугами реально Вы не пользовались.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Юлия
Клиент, г. Бугульма
Спасибо!

Пожалуйста! Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь.