Как быть с долгом по кредиту в данном случае?

купил телефон в кредит, к нему были пробиты товары якобы в подарок, в чеке цена на товары указана, были пробиты карта памяти повербанк 4 симкарты и защитное стекло. могу ли я вернуть эти аксессуары в магазин и вернуть деньги в банк

, виталий, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С точки зрения законодательства можете (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»), но судя по практике добиться этого будет практически не реально если у Вас не было свидетелей на момент оформления договора.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.