Как можно освободиться раньше и на каких условиях?

По статье 12.8 ч.3 в суде дали 10 суток ареста. Как можно выйти раньше на каких условиях ? Вождение в алкогольном состоянии, нет прав на вождение и поэтому задержали, на следующие сутки был суд и принял такое решение! Хотя предлагалось оплатить все штрафы

, ibragim, г. Екатеринбург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Арест назначен самый минимальный, штраф же может быть назначен по ст..12.8 ч.3 УК РФ лишь в отношении определенной категории лиц. Согласно ст.3.9 КОАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.