Прерывание кредитного договора и требование возврата средств от салона

Здравствуйте!У меня подобная ситуация. Так же позвонили пригласили бесплатно придти. В итоге конечно предложили после услуги платные. Я сама не работаю официально,мама одиночка. Уведомила об этом консультанта,когда она сказала сколько стоят их услуги! Конечно я сказала не потяну! Она тут же предложила скидку. Дала абонемент на сумму которую бы я потянула оплачивать. Но тут конечно моя оплошность,хоть я и уточнила,могу ли я прервать договор,сказали конечно. Приехав домой,я более внимательно его прочитав и понимая что сумма на которую я взяла на два года,а абонемент на пол года,поняла,что передумаю ходить,а должна буду не 4 тысячи ежемесячно,а если их на пол года абонемента то 20, то просто погрязну в долгах. Поехала на следующий день рассторгнуть

. Принять не хотели,потребовала. Написала заявление,юрист успокоила что причин мне даже не нужно,так как услуг не оказали ещё, всё нормально,но в заявлении указала,что не учла все ,и передумала. То есть у меня на руках о рассторжении договора документ с салона красоты. Проходит три недели,мне звонят с банка о предложении удобной оплаты кредита. Я им говорю,что кредит прерван ещё три недели назад. Сказали уточнят. В итоге приходит смс уже об задолженности. Звоню,говорят салон не переводит деньги,на рассмотрении. Я как назло,сын дома с температурой, ехать не могу к ним... На следующий день приходит смс уже о том что о том чтобы закрыть кредит,я должна оплатить 1480. За что???? Опять звоню в банк,тот же ответ что салон не переводит деньги. Почему спрашиваю. Ответ спросить нужно в салоне. Что мне делать??? Как так? Услугами не пользовалась. Что делать? В банк с бумагой о рассторжении или уже сразу в суд. Думаю в салон даже глупо ехать ругаться. Нужны основания им предъявить я могу,ведь по сути они уже должны за неустойку что течение 10 дней не вернули деньги банку.

, Марина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина.

 Обратиться в салон красоты, с уведомлением о расторжении договора, если уведомление не примут, значит, выслать по почте заказным письмом (с уведомлением), далее обратиться в банк (если кредит предоставлялся банком), чтобы решить вопрос о возврате предоставленного Вам кредита. В случае отказа в расторжении договора, одна из сторон вправе обратится в суд. Но необходимо смотреть договор чтоб дать полноценный ответ.