На какое имущество может претендовать дочь?

Я дочь, у меня умер отец, отец в браке с второй женой, совмесиных детей у них нет, у второй жены есть 1 дочь.

Имущество. Отец квартира, машина.

Купленное в браке оформленно на мачеху: котедж, дача.

Что мне должно перейти по наследству?

, Александр, г. Омск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Что мне должно перейти по наследству?

Если нет других наследников, то наследовать Вы должны в следующих долях.

Имущество, приобретённое Вашим отцом до брака, наследуется в равных долях между ВАми и женой отца.  В имуществе, приобретённом в браке, Вы имеете право на 1/4 долю в праве. ПРи этом учитывайте, что нотариус может не включить сразу в наследственную массу имущество, оформленное на жену отца, Вам нужно будет заявить об этом имуществе.