Полагается ли оплата за выслугу от 5 до 10 лет?

Если у меня 4 года контракта и год срочной службы в общем 5 лет мне должны платить за выслугу лет от 5-10лет?

, Александр, г. Ижевск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! При таких условиях, да должны установить надбавку за выслугу лет от 5 до 10 лет:

Постановление 1074:

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
б) военная служба в Вооруженных Силах Союза ССР, войсках, воинских формированиях, органах, учреждениях и иных организациях в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР, в Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств;