Предоставление документов в полицию для расследования вопроса мошенничества

Здравствуйте.Мы подали заявление в полицию на человека который заключил договор на облагораживание лестничного марша в нашем новом доме ,взял аванс 70% от договорной стоимости своих услуг и исчез на полгода.Сейчас этого человека задержали.Дело открыто.Пришли сотрудники полиции .сфотографировали лестничный марш.и теперь требуют принести документы на этот новый дом, документы на землю на которой стоит этот дом.И копии личных документов.Вопрос:насколько необходимо предоставлять эти документы в полицию для расследования вопроса мошеничества?Личность следователя запросившего данные документы обсуждается в интернете в связи с незаконным оформлением наследства...

, Екатерина, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Екатерина! При регистрации уголовного дела Вам (заявителю) предоставлен регистрационный номер материалов дела. заявитель вправе в любое время знакомится с ходом расследования, а так же знакомится с материалами дела. Если дело возбуждалось от имени юридического лица (например, ТСЖ), то возможно следователь запросил документы для подтверждения правоспособности заключивших договор на проведение ремонта работ. В отношении личности следователя, сторона по делу имеет полное право заявить отвод любому участнику уголовного производства, в случае сомнения в его объективности, при проведении расследования