Порядок и условия назначения выплат многодетной военнослужащей

Здравствуйте. На данный момент я нахожусь в д/о, но меня попросили привезти в часть все документы, подтверждающие то ,что являюсь многодетной матерью. Сказали, что полагается единовременная выплата, как многодетной семье. В том году, так же просили привезти документы, но так и ничего не выплатили. Вопрос, что это за выплата, почему её могут не выплатить и в каком размере?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

ля того чтобы выплаты начались, семейству необходимо оформить документы, подтверждающие их права. Выплаты многодетным семьям в 2018-2019 году начисляются на основании, в том числе, удостоверения. Образец его разрабатывается регионами. Но порядок получения не сильно отличается. Для закрепления статуса нужно обратиться в местное отделение социальной поддержки населения.

При себе следует иметь такие документы (оригиналы и копии):

паспорта родителей, в том числе копию страницы прописки;
свидетельства деток о рождении;
справки для отпрысков, доказывающие факт их регистрации в регионе;
данные об установлении отцовства (при наличии);
для молодых людей, перешагнувших 16-летний порог, необходима справка из учебного заведения;
когда в семействе воспитываются дети от предыдущих браков, то дополнительно предоставляются свидетельства:
о браке;
о разводе;
о смерти одного из родителей;
решение суда о признании безвестно отсутствующим;
о лишении родительских прав и другое.
Фотографии обоих родителей 3×4.
Опекуны предоставляют решение об установлении опеки (попечительства).

Могут потребоваться и иные документы, список которых утверждается региональными властями. Полный список документов следует узнавать в местной администрации.

Данный документ подтверждает право семейства на ряд льгот, установленных региональными властями. Действует он, как правило, один год. Дата окончания срока его полномочий указана в самом документе. После ее наступления нужно пройти процедуру оформления заново.

Удостоверение продлевается до тех пор, пока в семье не останется менее трех несовершеннолетних деток. То есть, старший:

отпразднует 18-летие;
завершит процесс получения образования;
вернется со срочной армейской службы.
Правило ограничивает возраст студента (или солдата) 24-ю годами. То есть, если молодой человек далее служит или учится, то статус все равно теряется семейством.

родителей. Им гарантируются такие выплаты:

Единовременное пособие по рождению в размере 16 350,33 р.
Ежемесячная выплата по уходу за чадом до 1,5 лет:
за первым — в размере 3065,69 р.;
за вторым и последующими — 6131,67 р. Размер пособия максимально не должен превышать 23089,04 р. Женам-военнослужащих положена дополнительная сумма в размере 10,5 тыс.
Материнский капитал.
Иные выплаты устанавливаются региональными правительствами. Их размеры следует смотреть на соответствующих порталах или в местной администрации.
Вам нужна консультация эксперта по этому вопросу? Опишите вашу проблему и наши юристы свяжутся с вами в ближайшее время.

Ежемесячные выплаты от государства
Для поддержки уровня жизни многодетных семей государство утвердило ежемесячную выплату в размере ПМ. В 2018 году величина ПМ достигла 9700 р.

Дополнительно мамы, которые ухаживают за малышом, не достигшим 3-летнего возраста, получают доплату. Сумма доплаты устанавливается в каждом регионе самостоятельно.

Если семья признана малоимущей, то каждому несовершеннолетнему положены выплаты. Их размер зависит от минимального ПМ, определенного для ребенка в каждом регионе отдельно.

Материнский капитал
Данный вид помощи установлен Федеральным законом № 256-ФЗ от 29.12.2006. Согласно этому документу, семейство получает сертификат на определенную сумму за появление на свет второго и последующих деток. То есть правило относится к многодетным, в том числе.

Размер материнского капитала в 2018-2019 году составляет 453026 р. Оформлять его следует в местном отделении Пенсионного фонда (ПФ). Для этого необходимо предоставить свидетельство о регистрации малыша и паспорт родителя — заявителя.

Скачать для просмотра и печати:
Федеральный закон №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

В случае рождения мертворожденного малыша сертификат не предоставляется. Кроме того, использовать его можно только на такие цели:

приобретение квартиры (дома);
оплаты образования;
увеличения размера пенсии.

Указом Президента РФ № 606 от 07.05.2012 отдельным регионам поручено разработать и внедрить порядок предоставления многодетным семействам единовременной денежной выплаты (ЕДВ). Она начисляется на каждого дитя. Размер ЕДВ зависит от среднего прожиточного минимума в регионе. А критерием разработки данных мероприятий является показатель увеличения народонаселения.

Указ обязывает оказывать поддержку в тех субъектах федерации, где рождаемость маленькая по сравнению с остальными. В 2018 году ЕДВ начисляется в 42 регионах Российской Федерации. Получить ее могут семьи, в которых появился третий (и последующие) малыш.

Скачать для просмотра и печати:
Указ Президента РФ № 606 от 07.05.2012 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

ЕДВ положена только малообеспеченным семьям. Доход на одного человека в них должен быть ниже установленного регионом среднего дохода.
Как получить ЕДВ
Чтобы деньги стали поступать на счет, родители обязаны обратиться в местное отделение социальной поддержки. Туда следует предоставить такие бумаги:

сведения о составе семьи и доходах;
свидетельства деток о рождении;
копии паспортов родителей.
Выше указаны базовые документы. Специалисты соцпомощи могут потребоваться и иные бумаги, подтверждающие статус малообеспеченной семьи.

ЕДВ назначается до достижения ребенком 3-летнего возраста. На него в равной степени могут претендовать:

физические родители;
усыновители;
опекуны.

 Источник: http://lgoty-vsem.ru/posobie/d...

ля того чтобы выплаты начались, семейству необходимо оформить документы, подтверждающие их права. Выплаты многодетным семьям в 2018-2019 году начисляются на основании, в том числе, удостоверения. Образец его разрабатывается регионами. Но порядок получения не сильно отличается. Для закрепления статуса нужно обратиться в местное отделение социальной поддержки населения.

При себе следует иметь такие документы (оригиналы и копии):

паспорта родителей, в том числе копию страницы прописки;
свидетельства деток о рождении;
справки для отпрысков, доказывающие факт их регистрации в регионе;
данные об установлении отцовства (при наличии);
для молодых людей, перешагнувших 16-летний порог, необходима справка из учебного заведения;
когда в семействе воспитываются дети от предыдущих браков, то дополнительно предоставляются свидетельства:
о браке;
о разводе;
о смерти одного из родителей;
решение суда о признании безвестно отсутствующим;
о лишении родительских прав и другое.
Фотографии обоих родителей 3×4.
Опекуны предоставляют решение об установлении опеки (попечительства).

Могут потребоваться и иные документы, список которых утверждается региональными властями. Полный список документов следует узнавать в местной администрации.

Данный документ подтверждает право семейства на ряд льгот, установленных региональными властями. Действует он, как правило, один год. Дата окончания срока его полномочий указана в самом документе. После ее наступления нужно пройти процедуру оформления заново.

Удостоверение продлевается до тех пор, пока в семье не останется менее трех несовершеннолетних деток. То есть, старший:

отпразднует 18-летие;
завершит процесс получения образования;
вернется со срочной армейской службы.
Правило ограничивает возраст студента (или солдата) 24-ю годами. То есть, если молодой человек далее служит или учится, то статус все равно теряется семейством.

родителей. Им гарантируются такие выплаты:

Единовременное пособие по рождению в размере 16 350,33 р.
Ежемесячная выплата по уходу за чадом до 1,5 лет:
за первым — в размере 3065,69 р.;
за вторым и последующими — 6131,67 р. Размер пособия максимально не должен превышать 23089,04 р. Женам-военнослужащих положена дополнительная сумма в размере 10,5 тыс.
Материнский капитал.
Иные выплаты устанавливаются региональными правительствами. Их размеры следует смотреть на соответствующих порталах или в местной администрации.
Вам нужна консультация эксперта по этому вопросу? Опишите вашу проблему и наши юристы свяжутся с вами в ближайшее время.

Ежемесячные выплаты от государства
Для поддержки уровня жизни многодетных семей государство утвердило ежемесячную выплату в размере ПМ. В 2018 году величина ПМ достигла 9700 р.

Дополнительно мамы, которые ухаживают за малышом, не достигшим 3-летнего возраста, получают доплату. Сумма доплаты устанавливается в каждом регионе самостоятельно.

Если семья признана малоимущей, то каждому несовершеннолетнему положены выплаты. Их размер зависит от минимального ПМ, определенного для ребенка в каждом регионе отдельно.

Материнский капитал
Данный вид помощи установлен Федеральным законом № 256-ФЗ от 29.12.2006. Согласно этому документу, семейство получает сертификат на определенную сумму за появление на свет второго и последующих деток. То есть правило относится к многодетным, в том числе.

Размер материнского капитала в 2018-2019 году составляет 453026 р. Оформлять его следует в местном отделении Пенсионного фонда (ПФ). Для этого необходимо предоставить свидетельство о регистрации малыша и паспорт родителя — заявителя.

Скачать для просмотра и печати:
Федеральный закон №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

В случае рождения мертворожденного малыша сертификат не предоставляется. Кроме того, использовать его можно только на такие цели:

приобретение квартиры (дома);
оплаты образования;
увеличения размера пенсии.

Указом Президента РФ № 606 от 07.05.2012 отдельным регионам поручено разработать и внедрить порядок предоставления многодетным семействам единовременной денежной выплаты (ЕДВ). Она начисляется на каждого дитя. Размер ЕДВ зависит от среднего прожиточного минимума в регионе. А критерием разработки данных мероприятий является показатель увеличения народонаселения.

Указ обязывает оказывать поддержку в тех субъектах федерации, где рождаемость маленькая по сравнению с остальными. В 2018 году ЕДВ начисляется в 42 регионах Российской Федерации. Получить ее могут семьи, в которых появился третий (и последующие) малыш.

Скачать для просмотра и печати:
Указ Президента РФ № 606 от 07.05.2012 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

ЕДВ положена только малообеспеченным семьям. Доход на одного человека в них должен быть ниже установленного регионом среднего дохода.
Как получить ЕДВ
Чтобы деньги стали поступать на счет, родители обязаны обратиться в местное отделение социальной поддержки. Туда следует предоставить такие бумаги:

сведения о составе семьи и доходах;
свидетельства деток о рождении;
копии паспортов родителей.
Выше указаны базовые документы. Специалисты соцпомощи могут потребоваться и иные бумаги, подтверждающие статус малообеспеченной семьи.

ЕДВ назначается до достижения ребенком 3-летнего возраста. На него в равной степени могут претендовать:

физические родители;
усыновители;
опекуны.