Автомобиль б/у из салона с несоответствующими заявленными техническими данными

Автомобиль б/у автомобиль в салоне с пробегом 80000 км что отражено в договоре,через день узнали реальный пробег составляет более 160000 км. Плюс ремонт после осмотра на большую сумму в автосервисе. Как написать претензию в автосалон, нужен грамотный образец! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам при заключении договора купли-продажи была предоставлена недостоверная информация о товаре, то вы вправе требовать расторжение договора и возврат денежных средств на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, Елена!