Подпадают ли иски об изменении формулировки увольнения и взыскании компенсации под ч 6,3 ст 29 ГПК?

Солласно ч. 6.3 ст. 29 ГПК РФ: Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Иск об изменении формулировки увольнения, взыскании компенсации при увольнении попадает под этот пункт?

, Юрий, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, этот спор тоже представляет собой восстановление трудовых прав работника и потому может быть предъявлен в суд по месту жительства истца.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.