Как проверить правильность расчета назначенной пенсии?

я думаю.что мне не правилно начислили пенсию, общий стаж 37 лет 11месяцев,размер пенсии 11700 руб.проживаю в г.омск

, александр, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе запросить основания назначения пенсии в указанном размере, для этого надо обращаться в пенсионный фонд с письменным заявлением. Затем в случае несогласия с расчетом оспорить его в судебном порядке. Но тут надо разбираться, считать, то есть нужны данные из выплатного дела.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.