Можно ли в данном случае получить справку о несудимости?

Здравствуйте можно ли получит справку в МВД, то что не судим с юридической стороны,если судимости погашены,без их указания в ней

, Алексей, г. Северодвинск
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.
В справке об отсутствии/ наличии судимости указываются все данные о судимостях которые были.
Также указывается сроки судимостей, и основания их прекращения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В п. 6 ст. 86 УК РФ сказано, что с погашением судимости происходит аннулирование последствий. Поэтому после этого у гражданина есть право трудоустройства, получения разрешения на хранение оружия, работы в охране. Ограничения по трудовой деятельности не могут действовать. Работодатели имеют право сделать запрос о сотруднике, но это делают не все. Но на практике человеку даже с погашенной судимостью сложно трудоустроиться, получить визу.