Положено ли мне данное пособие и в каком размере?

я освободился из ИК-13 г. Нижний Тагил по ст. 80 УК РФ "замена неотбытого срока наказания более мягким видом наказания. Мне сказали, что я могу получить единовременное пособие в размере 6000 рублей куда мне обратиться по этому вопросу

, Дмитрий, г. Уфа
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий.

В Российской Федерации действует Федеральный закон от 10.12.1995 N 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», где социальное обслуживание представляет собой деятельность по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Социальное обслуживание предоставляется на основании заявления гражданина в письменной форме в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания.