Возможно ли принятие в дар квартиры после завершения процедуры банкротства?

Здравствуйте, в середине декабря 2018 г. в отношении меня завершилась процедура банкротства, все задолженности были списаны. Сейчас есть необходимость зарегистрировать на себя право собственности на квартиру родственников (текущие собственники: отец, сестра, двоюродный брат). Эта квартира ранее никогда не была в моей собственности. Передачу квартиры планируем осуществить в форме дарения (и по документам, и по факту). На данный момент у меня нет недвижимости в собственности и ранее не было. Также есть необходимость вступить в наследство на гараж. Могут ли наступить для меня в связи с этим какие-либо негативные последствия по причине ранее завершенного банкротства?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий!

Здравствуйте, в середине декабря 2018 г. в отношении меня завершилась процедура банкротства, все задолженности были списаны. Сейчас есть необходимость зарегистрировать на себя право собственности на квартиру родственников (текущие собственники: отец, сестра, двоюродный брат). Эта квартира ранее никогда не была в моей собственности. Передачу квартиры планируем осуществить в форме дарения (и по документам, и по факту). На данный момент у меня нет недвижимости в собственности и ранее не было. Также есть необходимость вступить в наследство на гараж. Могут ли наступить для меня в связи с этим какие-либо негативные последствия по причине ранее завершенного банкротства?

ФЗ О несостоятельности банкротства нет ограничений на право получения в дар любого имущества, после завершения процедуры банкротства, как реализации, так и списания долга

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо.