Когда должны мне перечислить выплаты по справке-вызову в таком случае?

У меня сессия с 9 января. Но с 29 декабря по 8 января включительно в моей организации выходные. Когда должны мне придти выплаты по справке-вызов в таком случае? И если они не приходят, куда следует обратиться?

, Вика, г. Курск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вика. Подайте справку вызов с заявлением об учебном отпуске в отдел кадров. Бухгалтерия в соответствии с трудовым законодательством обязана выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска.Согласно ч.9 ст.136 ТК РФ. Отпускное пособие должно быть выплачено не менее, чем за 3 дня до даты начала отпуска. Раньше выплачивать отпускные можно, позже — нет. В случае задержки выплаты пособия по вине предприятия работнику положена компенсация. Несмотря на то, что упомянутая выше статья закона не конкретизирует статус (календарные или рабочие) этих трех дней, существует специальное письмо Роструда (№1693-6-1 от 30.07.2014), согласно которому отсчет нужно вести в календарных днях. За три календарных дня до начала отпуска пособие должно быть выплачено.