Как правильно выбрать ОКВЭД для ИП на УСН?

ИП занимается продажей инструментов как электро- так и бензоинструментов, расходного материала к ним. Розница.

, Марина, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
ИП занимается продажей инструментов как электро- так и бензоинструментов, расходного материала к ним. Розница.

Поскольку речь идет о розничной продаже, то,-для данного направления  вида предпринимательской  деятельности начинающие  используется код ОКВЭД 47.19.1 (розничная торговля непродовольственными товарами). Специального кода ОКВЭД для  продажи инструментов как электро- так и бензоинструментов, расходного материала к ним-не предусмотрено.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

47.54
Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах