В магазине помимо суммы за товар списали с карты ещё и НДС

В магазине пятёрочка с моей карты списали деньги не только за товар,но ещё списали НДС)))в чеке итоговая сумма стоит одна,а с меня списали эту сумму и 18% НДС,что делать в этом случае и как наказать магазин?

, SULEYMANOV EDUARD, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, SULEYMANOV EDUARD. Напишите в магазин претензию, на втором экземпляре сделайте отметку о приеме вашего заявления, если магазин откажет направьте претензию заказным письмом. Если требования вашей претензии не выполнит магазин придется обратиться в суд.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! За что наказать? Магазин находится на ОСНО и обязан всем покупателям выставлять НДС.