Могу ли я получить земельный участок на третьего ребенка, если второй ребенок у меня умер в роддоме?

могу ли я получить земельный участо на третьего ребенка если второй ребенок у меня умер еще в роддоме на третий день жизни

, Олеся, пгт. Энем
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Олеся! На мой субъективный взгляд — нет. Дело все в том, что на второго ребенка Вами не было оформлено свидетельство о рождении. Этот документ является подтверждением внесения записи в книгу записей рождений. Кроме того, для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, как многодетная семья необходимо представить справку о составе семьи, однако в Вашем случае второй ребенок не будет включен в Ваш состав семьи и юридических оснований для постановки на учет по испрашиваемому основанию у Вашей семьи нет