Может ли инвалид 1 группы принять в дар квартиру с долгом по коммунальным платежам?

может ли инвалид 1 группы принять в дар квартиру с долгом по коммунальным платежам ? нужна ли выписка из домовой книги для договора дарерия

, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Законодатель не ограничивает право инвалидов и не определяет условия принятия ими имущества в дар. Поэтому если одаряемый согласен принять такую квартиру в дар, то он может ее принять.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.