Жена требует выплачивать 50% зарплаты в качестве алиментов на нашего сына-инвалида

С женой в разводе. У нас совместный сын инвалид 1 группы. Зарплата моя составляет 10050 руб.По суду я плачу 2500 руб в месяц, Жена требует 50% зарплаты на алименты. Правомерно ли?

, Володя, г. Бузулук
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Если есть решение суда, как понимаю из Ваших слов это 25 процентов с зарплаты, то с правовой стороны, столько Вы и должны платить, а требование Вашей бывшей жены об уплате большей суммы не имеют правовых оснований.