Можно ли работать с кыргызстанскими правами в такси?

Здравствуйте можно ли работать с Кыргызстанскими правами в такси без срока годности в Российской федерации ??

, Нурлан, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

 Здравствуйте Нурлан! К сожалению нет с 1-го июля 2017 года в России вступили в силу положения  закона, который запрещает нанимать (работать) водителем такси лиц с иностранными водительским удостоверениями. данные правила не затрагивают граждан, которые пользуются автомобилем для личных поездок.В том случае если  работодатель  пойдет на риск и то ему грозит штраф в размере 50 тысяч рублей.  Соответственно работать в такси вы не сможте.

статья 13 пункт 25 «О БДД». Граждане стран, где русский язык — официальный, имеют право с национальными в.у. работать в России. Киргизия входит в этот список.

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

статья 13 пункт 25 «О БДД». Граждане стран, где русский язык — официальный, имеют право с национальными в.у. работать в России. Киргизия входит в этот список.